Hans Brandstetter
(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater d. Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk: Innenausstattung der Herz Jesu Kirche in Graz) Blumenmädchen, vollplastische Skulptur aus Keramik, auf der Rückseite monogrammiert HP, Höhe 24,5 cm, mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:01
- Prezzo di partenza:
Hans Brandstetter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 17:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |